标题:主题:
您现在的位置:首页 云南省厅长信箱
云南省
[我要提问]
为加强云南省农业厅与社会各界互动交流,促进云南农业工作,从而更好地服务农业、农村和农民,特开通厅长信箱。欢迎您积极参与!为方便联系,请务必留下真实信息!也请记住您信件提交后的返回的查询码,以便查询答复情况。 本信箱主要收集社会各界对省农业厅制定的规范性文件的意见和建议;对相关农业政策、法规进行咨询,提出意见和建议;关于我省农业和农村经济发展的建议;关于解决我省"三农"问题的思路、对策等。      对共性问题,有关部门将不定期作统一答复。  [我要提问]
标题 询问人 受理部门 回复时间
种业信息 邢德志 云南省 2015-07-03
家庭农场、种粮大户扶持政策 万晓明 云南省 2015-07-03
投资罗非鱼 吴荣伟 云南省 2011-11-30
葡萄枝条固定扣 黄亚兵 云南省 2011-11-30
重大动物动物疫病强制免疫的阻力能得到解决吗? 李正宏 云南省 2011-11-30
海南大学毕业回云南昭通永善莲峰养山鸡有出路么? 李德雄 云南省 2011-11-30
关于恳请将县乡农经员申报为参照公务员管理的请求 县乡农经员 云南省 2011-11-28
取消农机差价补贴 王水 云南省 2011-11-17
养土鸡 黄世新 云南省 2011-11-16
如何治疗黄龙病 陈婉君 云南省 2011-11-08
奶牛 段泽熙 云南省 2011-11-07
提问 小王 云南省 2011-11-04
你们对禄劝养殖业有何支持 肖光文 云南省 2011-11-04
我在农村卖化肥 张鹏 云南省 2011-11-01
麂子养殖 刘文杰 云南省 2010-06-03
农机购置补贴系统 许艳 云南省 2010-06-03
刺芫荽枯叶 白波 云南省 2010-06-03
厅长你好!我有个想法想以你分享下! 顾世辉 云南省 2010-05-27
农业政策 李志文 云南省 2010-05-24
茶叶制作设备 冯生 云南省 2010-05-24
第1页,共3页,每页20条
版权所有:云南省农业厅?信息维护制作:云南省农业信息中心 www.tymerica.com 云经兴发首页书面特别授权,禁止转载或建立镜像